Destacados Programación TV

Empezará en 51 minutos
laSexta
18 Nov | 21:30 a 02:30
2017
España
Informativos / Política
Ada Colau, alcaldesa de Barcelona, visita el programa tras romper el pacto con el PSC...
Antena 3
19 Nov | 22:10 a 00:30
2013
Estados Unidos
Cine / Ciencia Ficción
Artística:
Comercial:
...
La 2
19 Nov | 20:35 a 21:30
2017
España
Documentales / Educación
Jorge Blass - Transporte  T4 E6
El ilusionista Jorge Blass demuestra que la magia y la ciencia están más que relacionadas...
Antena 3
18 Nov | 22:10 a 00:15
2013
Estados Unidos
Cine / Acción
Artística:
Comercial:
...

Programación TV del Sábado 18 de Noviembre al Sábado 25 de Noviembre

Películas
Series
Deportes
Infantil
Concursos
Informativos
Otros
Dial
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Informativos
115min 03:30-05:25
Otros
35min 05:25-06:00
Informativos
255min 06:00-10:15
Otros
30min 10:15-10:45
Otros
165min 10:45-13:30
Informativos
30min 13:30-14:00
Otros
30min 14:00-14:30
Otros
30min 14:30-15:00
Informativos
50min 15:00-15:50
Informativos
10min 15:50-16:00
Películas
90min 16:00-17:30
Películas
90min 17:30-19:00
Películas
120min 19:00-21:00
Informativos
30min 21:00-21:30
Informativos
35min 21:30-22:05
Otros
120min 22:05-00:05
Series
Episodio 1
170min 00:05-02:55
Otros
Empieza la sequía
50min 04:15-05:05
Otros
55min 05:05-06:00
Otros
90min 06:00-07:30
Otros
30min 07:30-08:00
Otros
Ortve B-2 (Temporada 2017-2018)
95min 08:00-09:35
Otros
50min 09:35-10:25
Informativos
25min 10:25-10:50
Otros
India
55min 10:50-11:45
Otros
35min 11:45-12:20
Otros
30min 12:20-12:50
Otros
30min 12:50-13:20
Deportes
Agua
30min 13:20-13:50
Otros
75min 13:50-15:05
Otros
Iconos ibéricos
30min 15:05-15:35
Concursos
45min 15:35-16:20
Otros
Somiedo
30min 18:05-18:35
Otros
55min 18:35-19:30
Otros
El Castillo de Riegersburg
25min 19:30-19:55
Otros
El Castillo de Chillingham
30min 19:55-20:25
Series
Estableciendo Conexiones (1)
45min 20:25-21:10
Series
Estableciendo Conexiones (2)
45min 21:10-21:55
Películas
85min 21:55-23:20
Películas
75min 23:20-00:35
Otros
65min 00:35-01:40
Películas
90min 01:40-03:10
Otros
255min 03:00-07:15
Otros
Episodio 5
27min 07:15-07:42
Otros
Episodio 6
28min 07:42-08:10
Otros
195min 08:10-11:25
Concursos
60min 11:25-12:25
Concursos
95min 12:25-14:00
Series
El cocinero, el bribón, la mujer y su Homer
30min 14:00-14:30
Series
Por favor, Homer, no des ni clavo
30min 14:30-15:00
Informativos
45min 15:00-15:45
Deportes
10min 15:45-15:55
Informativos
5min 15:55-16:00
Películas
105min 16:00-17:45
Películas
95min 17:45-19:20
Películas
100min 19:20-21:00
Informativos
45min 21:00-21:45
Deportes
10min 21:45-21:55
Informativos
15min 21:55-22:10
Películas
125min 22:10-00:15
Películas
115min 00:15-02:10
Películas
50min 02:10-03:00
Otros
75min 04:00-05:15
Otros
30min 05:15-05:45
Otros
75min 05:45-07:00
Otros
50min 07:00-07:50
Otros
60min 07:50-08:50
Otros
60min 08:50-09:50
Otros
70min 09:50-11:00
Otros
50min 11:00-11:50
Otros
Hanoi
60min 11:50-12:50
Otros
Singapur
70min 12:50-14:00
Informativos
45min 14:00-14:45
Informativos
10min 14:45-14:55
Deportes
50min 14:55-15:45
Películas
125min 15:45-17:50
Películas
130min 17:50-20:00
Informativos
60min 20:00-21:00
Informativos
10min 21:00-21:10
Deportes
10min 21:10-21:20
Otros
55min 21:20-22:15
Películas
145min 22:15-00:40
Películas
95min 00:40-02:15
Series
Enemigo de mis enemigos
45min 02:15-03:00
Otros
210min 03:00-06:30
Otros
Lo mejor
80min 06:30-07:50
Otros
50min 07:50-08:40
Otros
35min 08:40-09:15
Otros
45min 09:15-10:00
Otros
60min 10:00-11:00
Deportes
60min 11:00-12:00
Concursos
30min 12:00-12:30
Concursos
45min 12:30-13:15
Otros
105min 13:15-15:00
Informativos
35min 15:00-15:35
Deportes
10min 15:35-15:45
Informativos
15min 15:45-16:00
Películas
120min 16:00-18:00
Otros
180min 18:00-21:00
Informativos
45min 21:00-21:45
Deportes
5min 21:45-21:50
Informativos
10min 21:50-22:00
Otros
270min 22:00-02:30
Otros
15min 02:30-02:45
Otros
165min 04:00-06:45
Otros
90min 06:45-08:15
Otros
45min 08:15-09:00
Otros
45min 09:00-09:45
Otros
105min 09:45-11:30
Informativos
150min 11:30-14:00
Informativos
60min 14:00-15:00
Deportes
15min 15:00-15:15
Informativos
15min 15:15-15:30
Películas
135min 15:30-17:45
Películas
70min 17:45-18:55
Películas
65min 18:55-20:00
Informativos
45min 20:00-20:45
Informativos
15min 20:45-21:00
Deportes
30min 21:00-21:30
Informativos
300min 21:30-02:30
Otros
60min 02:30-03:30
Informativos
90min 04:30-06:00
Informativos
30min 06:00-06:30
Otros
30min 06:30-07:00
Informativos
20min 07:00-07:20
Otros
40min 07:20-08:00
Informativos
30min 08:00-08:30
Otros
15min 08:30-08:45
Otros
15min 08:45-09:00
Informativos
300min 09:00-14:00
Informativos
30min 14:00-14:30
Informativos
30min 14:30-15:00
Informativos
55min 15:00-15:55
Informativos
5min 15:55-16:00
Otros
45min 16:00-16:45
Informativos
15min 16:45-17:00
Informativos
180min 17:00-20:00
Informativos
30min 20:00-20:30
Informativos
30min 20:30-21:00
Informativos
30min 21:00-21:30
Informativos
5min 21:30-21:35
Informativos
25min 21:35-22:00
Otros
Ecocidio
45min 22:00-22:45
Otros
15min 22:45-23:00
Informativos
180min 23:00-02:00
Informativos
30min 02:00-02:30
Informativos
30min 02:30-03:00
Películas
120min 04:51-06:51
Otros
9min 06:51-07:00
Otros
60min 07:00-08:00
Otros
60min 08:00-09:00
Otros
1min 09:00-09:01
Series
La daga de la muerte
56min 09:01-09:57
Películas
133min 09:57-12:10
Películas
123min 12:10-14:13
Películas
115min 14:13-16:08
Películas
119min 16:08-18:07
Películas
112min 18:07-19:59
Películas
123min 19:59-22:02
Películas
110min 22:02-23:52
Películas
105min 23:52-01:37
Películas
103min 01:37-03:20
Otros
Episodio 9
45min 04:30-05:15
Otros
La gente de moda / Venid fieles
45min 05:15-06:00
Otros
Episodio 5
45min 06:00-06:45
Otros
Episodio 6
45min 06:45-07:30
Otros
Episodio 3
50min 07:30-08:20
Otros
Episodio 4
45min 08:20-09:05
Otros
Episodio 3
25min 09:05-09:30
Otros
Episodio 4
30min 09:30-10:00
Otros
Episodio 5
25min 10:00-10:25
Otros
Episodio 6
30min 10:25-10:55
Otros
Episodio 3
25min 10:55-11:20
Otros
Carolyn se queda en topless
30min 11:20-11:50
Otros
Está lloviendo, Ton
25min 11:50-12:15
Otros
Cabezas de turco
30min 12:15-12:45
Otros
Ansiedad por la separación
25min 12:45-13:10
Otros
Allen contra Ton
30min 13:10-13:40
Otros
Episodio 3
25min 13:40-14:05
Otros
¿Propina o soborno?
25min 14:05-14:30
Otros
Polémica sobre los empleados
25min 14:30-14:55
Otros
Episodio 6
25min 14:55-15:20
Otros
Episodio 7
30min 15:20-15:50
Películas
125min 15:50-17:55
Otros
Episodio 1
25min 17:55-18:20
Otros
Episodio 2
30min 18:20-18:50
Otros
Episodio 3
25min 18:50-19:15
Otros
Episodio 7
25min 19:15-19:40
Otros
Episodio 9
25min 19:40-20:05
Otros
Episodio 12
55min 20:05-21:00
Otros
Episodio 4
60min 21:00-22:00
Otros
Raúl Arévalo
55min 22:00-22:55
Otros
Episodio 3
60min 22:55-23:55
Otros
48 Horas con Chenoa
55min 23:55-00:50
Otros
Episodio 1
50min 00:50-01:40
Otros
Sin dejar piedra por mover
50min 01:40-02:30
Otros
Desaparición en California
45min 02:30-03:15
Películas
75min 03:50-05:05
Otros
55min 05:05-06:00
Otros
40min 06:00-06:40
Otros
Episodio 183
25min 06:40-07:05
Otros
Episodio 186
25min 07:05-07:30
Otros
Episodio 187
25min 07:30-07:55
Otros
35min 07:55-08:30
Otros
60min 08:30-09:30
Otros
30min 09:30-10:00
Otros
35min 10:00-10:35
Otros
Episodio 33
22min 10:35-10:57
Otros
Episodio 34
23min 10:57-11:20
Otros
Episodio 20
53min 11:20-12:13
Otros
Episodio 21
53min 12:13-13:06
Otros
Episodio 22
54min 13:06-14:00
Otros
Episodio 311
37min 14:00-14:37
Otros
Episodio 216
38min 14:37-15:15
Series
La delgada línea roja
49min 15:15-16:04
Series
Rojo fuego
49min 16:04-16:53
Series
Aulas rojas
49min 16:53-17:42
Series
Los amigos de John el Rojo
49min 17:42-18:31
Series
Maleficio rojo
49min 18:31-19:20
Series
Pintado de rojo
49min 19:20-20:09
Series
Casanova carmesí
51min 20:09-21:00
Series
Autoridad
45min 21:00-21:45
Series
Intercambio
45min 21:45-22:30
Series
Frío
45min 22:30-23:15
Series
Procacidades
45min 23:15-00:00
Series
Desconocida
45min 00:00-00:45
Series
Invernaderos
45min 00:45-01:30
Series
Secuestrada
45min 01:30-02:15
Series
Enfermo
45min 02:15-03:00
Otros
105min 04:00-05:45
Series
Episodio 536
18min 05:45-06:03
Series
Episodio 537
18min 06:03-06:21
Series
Episodio 538
18min 06:21-06:39
Series
Episodio 543
21min 06:39-07:00
Infantil
355min 07:00-12:55
Deportes
Episodio 212
60min 12:55-13:55
Series
El de los caramelos
25min 13:55-14:20
Series
El de la Navidad del Armadillo
25min 14:20-14:45
Series
El de los pasteles de queso
25min 14:45-15:10
Series
En el que están despiertos toda la noche
25min 15:10-15:35
Películas
125min 15:35-17:40
Películas
145min 17:40-20:05
Series
La reverberación de la locomoción
20min 20:05-20:25
Series
La solución a las vacaciones
20min 20:25-20:45
Series
La adquisición de la escupidera llameante
20min 20:45-21:05
Series
La yuxtaposición de la prostituta muerta
20min 21:05-21:25
Series
La equivalencia del baile del instituto
20min 21:25-21:45
Series
La Gran Transmogrificación
20min 21:45-22:05
Series
La disolución del gorila
25min 22:05-22:30
Series
Episodio 89
25min 22:30-22:55
Series
Cosas de chicas
25min 22:55-23:20
Series
La elasticidad de la veracidad
23min 23:20-23:43
Series
La optimización de la ansiedad
23min 23:43-00:06
Series
El Conflicto de la Convención
23min 00:06-00:29
Series
La simulación Santa Claus
23min 00:29-00:52
Series
La indecisión de la amalgamación
23min 00:52-01:15
Series
La aceleración del lanzamiento
23min 01:15-01:38
Series
La permutación del aislamiento
23min 01:38-02:01
Series
La extrapolación del tirón de ingle
24min 02:01-02:25
Otros
90min 02:25-03:55
Otros
135min 03:25-05:40
Otros
140min 05:40-08:00
Series
10min 08:00-08:10
Series
La jungla
50min 08:10-09:00
Series
Las chicas trabajadoras
50min 09:00-09:50
Series
Niño prodigio
45min 09:50-10:35
Series
Chinatown
50min 10:35-11:25
Series
Casi el paraíso
50min 11:25-12:15
Series
Criminología básica
45min 12:15-13:00
Series
Golpe
45min 13:00-13:45
Series
Huida
50min 13:45-14:35
Series
Un amor de instituto, un burro sin zanahoria y una profanación de capilla
110min 14:35-16:25
Series
El diablo sobre ruedas
60min 16:25-17:25
Series
Lleno, por favor
60min 17:25-18:25
Series
Una arqueta, un mercadillo y una ejecución hipotecaria
120min 18:25-20:25
Series
Un referente paterno, una maldición rumana y la caza del fornicador del trastero
115min 20:25-22:20
Otros
Cincuenta sombras de Chusa
25min 22:20-22:45
Series
Una hipoteca bienestar, dos inventores frustrados y una marisquería cabaret
105min 22:45-00:30
Series
Un pianista loco, unos zombis bilingües y un foco de vicio y fornicio
110min 00:30-02:20
Series
Una tubería podrida, un chatarrero conceptual y el primer montepinario puro
90min 02:20-03:50
Series
Buenas noches, madre
40min 04:45-05:25
Otros
30min 05:25-05:55
Otros
5min 05:55-06:00
Otros
5min 06:00-06:05
Series
Ojo por ojo
55min 06:05-07:00
Series
Chuck contra los pumas
45min 07:00-07:45
Series
Cacería
50min 07:45-08:35
Series
Azul profundo
55min 08:35-09:30
Series
La casa de los espíritus
45min 09:30-10:15
Series
Todo en una noche
55min 10:15-11:10
Series
Una vida por una vida
55min 11:10-12:05
Series
Sissi
60min 12:05-13:05
Series
A toda máquina
60min 13:05-14:05
Series
Niños a la fuga
55min 14:05-15:00
Series
Bebé en peligro
60min 15:00-16:00
Series
Terror al teléfono
60min 16:00-17:00
Series
¿Quién eres?
45min 17:00-17:45
Series
Si las paredes hablaran
65min 17:45-18:50
Series
Cielos inhóspitos
55min 18:50-19:45
Series
Sexo, mentiras y larvas
45min 19:45-20:30
Series
Una vez mordido
50min 20:30-21:20
Series
Bloquea y sigue
55min 21:20-22:15
Series
Ángeles caídos
45min 22:15-23:00
Series
C.S.I. Encendida
45min 23:00-23:45
Películas
25min 23:45-00:10
Series
Agresión en el Strip
50min 00:10-01:00
Series
Clase business peligrosa
55min 01:00-01:55
Series
Esclavas de Las Vegas
40min 01:55-02:35
Series
Espuma en la guarida de los cazadores
60min 02:35-03:35
Series
Sin salida
40min 04:45-05:25
Series
De tal palo, tal astilla
30min 05:25-05:55
Otros
5min 05:55-06:00
Otros
15min 06:00-06:15
Otros
120min 06:15-08:15
Otros
10min 08:15-08:25
Otros
Episodio 45
50min 08:25-09:15
Otros
Episodio 46
50min 09:15-10:05
Otros
Episodio 47
55min 10:05-11:00
Otros
Episodio 48
45min 11:00-11:45
Otros
Episodio 49
60min 11:45-12:45
Otros
Episodio 77
60min 12:45-13:45
Otros
Episodio 78
45min 13:45-14:30
Otros
60min 14:30-15:30
Otros
55min 15:30-16:25
Otros
Episodio 113
65min 16:25-17:30
Otros
Lizzy & Dave
45min 17:30-18:15
Otros
Nathan & Jessica
60min 18:15-19:15
Otros
Episodio 142
45min 19:15-20:00
Otros
Episodio 143
40min 20:00-20:40
Películas
20min 20:40-21:00
Películas
105min 21:00-22:45
Películas
135min 22:45-01:00
Películas
120min 01:00-03:00
Series
Érase una grieta
68min 04:22-05:30
Otros
30min 05:30-06:00
Series
La armonía del camping...
72min 06:00-07:12
Series
Episodio 3
73min 07:12-08:25
Series
Episodio 209
25min 08:25-08:50
Series
Episodio 210
25min 08:50-09:15
Otros
95min 09:15-10:50
Series
Episodio 158
55min 10:50-11:45
Series
Episodio 159
55min 11:45-12:40
Series
Inconcebible
48min 12:40-13:28
Series
Armario
48min 13:28-14:16
Series
Inútil
49min 14:16-15:05
Series
La Sombra de la Duda
46min 15:05-15:51
Series
Hay Fantasmas
46min 15:51-16:37
Series
Peso Muerto
46min 16:37-17:23
Series
2M7258-100
47min 17:23-18:10
Series
Seguir adelante
52min 18:10-19:02
Series
Muerta al llegar
52min 19:02-19:54
Series
Recuerdos del pasado
52min 19:54-20:46
Series
Prueba visceral
52min 20:46-21:38
Series
Tras el ritmo
52min 21:38-22:30
Series
Ojos, mirad por última vez
46min 22:30-23:16
Series
Ataque al corazón
46min 23:16-00:02
Series
La niebla de la guerra
46min 00:02-00:48
Series
Fantasmas
46min 00:48-01:34
Series
Algo que contarte
46min 01:34-02:20
Series
Episodio 40
80min 02:20-03:40